Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Об адвокатской деятельности и юридической помощи

Главой государства подписан Закон РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи». С момента вступления его в законную силу членство в палате юридических консультантов для лиц, осуществляющих юридическую помощь в виде представительства интересов физических и юридических лиц по гражданским делам, является обязательным.
Департаментом юстиции Актюбинской области совместно с палатой юридических консультантов был организован первый семинар-совещание по обсуждению вопросов правового и организационного характера палаты юридических консультантов и разъяснение норм Закона РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи». В семинаре приняли участие председатель палаты юридических консультантов Анес Тасыбаев, руководитель отдела по праворазъяснительной работе и оказанию юридических услуг департамента юстиции Жаксылык Жумин, руководитель отдела контроля и документационного обеспечения департамента Гульжан Сагимбаева и 50 юристов.
Вместе с тем на совещании обсуждены вопросы о порядке при представительстве интересов государства в судах, размере членских взносов, юридической помощи, правила и стандарты палаты.
Соб. инф.

Колонка "Взгляд"