Приглашаем на праздник!

План мероприятий по подготовке и проведению 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия «70 добрых дел», посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 2 апреля-9 мая, школы, дошкольные учреждения города.
Чествования ветеранов войны и труда, встречи, поздравления участников и инвалидов ВОВ, вдов погибших и умерших воинов, ветеранов трудового фронта, апрель-май, организации, предприятия и учебные заведения города.
Городская акция по оказанию на дому медицинской помощи участникам и инвалидам ВОВ, апрель-май, по постоянному месту жительства.
Организовать бесплатную услугу по вывозу мусора, накопившегося во дворах проживания инвалидов и участников ВОВ, апрель-май, по постоянному месту жительства.
Еженедельник «Балаларға соғыс туралы оқып береміз», показ документального фильма «Их именами названы улицы Актобе», патриотический час «Батыр ерлігі елге мұра, ұрпаққа — ұран!», показ документального фильма «Аңызға айналған арулар Әлия мен Маншүк ерлігі», библиографический обзор книжной выставки, встречи с ветеранами, праздничные мероприятия, 25 апреля-10 мая, библиотеки города.
Круглые столы, воспитательные часы, конкурсы, фестивали, праздничные концерты, экскурсии в музеи, беседы, утренники, познавательные игры, 2-8 мая, школы, дошкольные учреждения города.
Интерактивная выставка рисунков «Мой прадед был солдатом», 3-9 мая, городской Дворец школьников.
Выставка книг «Тағзым саған, Ұлы Жеңіс!», 3 мая, 10.00, областная детская библиотека имени Н. Байганина.
Городской конкурс по стендовому моделированию, 3 мая, 10.00, городской центр технического творчества.
Выставка книг «Ұлы Жеңіске – мәңгі тағзым», 4 мая, 11.00, областная научно-универсальная библиотека имени С. Баишева .
Выставка детского творчества «Ұлы Жеңіске — 72 жыл», 4 мая, 11.00, Дом детского и юношеского творчества.
Выставка творческих работ «Жеңіс Күні», 4 мая, 11.00, городской центр технического творчества.
Встреча «Жалынды жылдар жаңғырығы» с сотрудниками Актюбинского областного историко-краеведческого музея, 4 мая, 11.00, СШ № 6.
Воспитательный час «Ұлы Жеңіс – ер мен елдің жеңісі», 4 мая, 12.00, многопрофильный колледж «Болашак».
«Вахта памяти» учащихся школ города (по отдельному плану), 5-9 мая, обелиск Славы, мемориальный комплекс А. Молдагуловой, Аллея Героев, памятник-знак «Пушка», памятник-бюст А. Молдагуловой.
Неделя фотовыставки «Ортақ Жеңіс», 5-9 мая, 11.00, областная научно-универсальная библиотека имени С. Баишева.
Открытие декады «Еңсесі биік – ұлы Жеңіс!», 5 мая, 15.00, областной планетарий.
Экскурсия «Ер есімі – ел есінде», 5 мая, 11.00, Аллея Героев.
Праздничный концерт «Бейбіт күн жасасын әлемде», 5 мая, 11.00, детская музыкальная школа № 1.
Праздничная концертная программа «Отан үшін — от кешкендер», 5 мая, 11.00, городской Дом культуры казахского общества слепых.
«Живет в народе память о героях!» — встреча с потомками героев-актюбинцев Мазкова Е.К. (95), Папилова Н.Г. (95), Прохорова М.С. (100), Гринько И.У. (95), Губина К.Я. (115), Гуцало А.С. (100), Щербанева Т.К. (95), Ургенишбаева И. (105), 5 мая, 11.00, Аллея Героев.
Открытый воспитательный урок «Еңсесі биік – Ұлы жеңіс», 5 мая, 12.00, многопрофильный колледж «Болашак».
Встреча с ветеранами «Ардагерлерге – мың алғыс!», 5 мая, 13.00, городской Дом культуры казахского общества глухих.
Устный журнал«Ұрпаққа үлгі болған – Ұлы Жеңіс», 5 мая, 15.00, областная коррекционная школа-интернат для детей с нарушениями слуха.
Час мужества «Болашақ ұрпақ ерлігін айтар жалғап мың» (105-летие Героя Советского Союза Ургенишбаева И.), 5 мая, 15.00, памятник-знак «Пушка» в честь 312 стр. бригады и 101 национальной стрелковой дивизии.
Торжественная программа «Тарихи Ұлы Жеңіс», 6 мая, 11.00, детская школа искусств имени Казангапа.
Концерт казахского камерного хора «Поклонимся великим тем годам», 6 мая, 16.00, областная филармония имени Г. Жубановой.
Первенство города по ушу-туйшоу среди детей, 7-8 мая, 11.00, ТД «Гранд».
Праздничный концерт «Никто не забыт — ничто не забыто», 7 мая, 14.00, Ассамблея народа Казахстана.
Праздничный концерт танцевального ансамбля «Аққу» «Қаһарман қыз», 7 мая, 16.00, областная филармония имени Г. Жубановой.
Композиция «Сороковые — роковые», 7 мая, 18.00, областной драматический театр имени Т. Ахтанова.
Выставка рисунков «И помнит мир спасенный…», 8 мая, 10.00, городской художественный лицей.
Состязания акынов «Әрқашан күн сөнбесін!», 8 мая, 11.30, Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова.
Встречи с ветеранами «Ұлы ерлік – ұрпаққа үлгі», 8 мая, 12.00, детская музыкальная школа № 3.
Театрализованная праздничная программа «Жадымызда жаңғырығы Жеңістің», 8 мая, 12.00, Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова.
Концерт камерного оркестра «Праздник Победы», 8 мая, 17.00, областная филармония имени Г. Жубановой.
Ретро-концерт «Жастықтың жалыны», 8 мая, 20.00, Центральный парк культуры и отдыха имени Первого Президента РК.
«Мың тағзым» — торжественная церемония возложения цветов, 9 мая, 9.00, обелиск Славы, мемориальный комплекс А. Молдагуловой, Аллея Героев, бюст А. Молдагуловой, памятник-знак «Пушка», братская могила.
Шествие «Қаһарман ұлт — Бессмертный полк», 9 мая, 10.00, от областного акимата по пр. Абилкайыр хана до Центрального парка культуры и отдыха имени Первого Президента РК.
Театрализованные культурно-массовые мероприятия «Жеңісті жақындатқан майдангерлер», 9 мая, 11.00, Центральный парк культуры и отдыха имени Первого Президента РК, ТРК «Керуенсити», парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, парк «Ретро», Дом культуры «Металлург».
Организация работы солдатской кухни «На привале», праздничная программа, 9 мая, 11.00, Центральный парк культуры и отдыха имени Первого Президента РК, ТРК «Керуенсити», парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина.
Праздничный концерт «Жырлаймыз — Ұлы Жеңісті», 9 мая, 11.00, Курайлинский Дом культуры.
Праздничный концерт «Ерлікке мың тағзым!», 9 мая, 11.00, Саздинский Дом культуры.
Праздничная программа «Ұрпаққа ұран – Ұлы Жеңіс», 9 мая, 11.00, парк «Жеңіс».
Первенство школы по футболу среди детей 2003, 2004 гг., 9 мая, 11.00, областная детская и юношеская спортивная школа по подготовке олимпийского резерва.
Первенство школы по конным видам спорта, 9 мая, 11.00, областная детская и юношеская спортивная школа по конным видам спорта №10
Открытый турнир по настольному теннису, 9-10 мая, 11.00, Высшая школа спортивного мастерства.
Первенство города по тогызкумалаку, 9-10 мая, 11.00, ОДЮСШ № 1.
Постановка Б. Васильева «Таң алдындағы тыныштық» (казахская труппа), 9 мая, 18.00, областной драматический театр имени Т. Ахтанова.
Праздничная вечерняя программа «Жеңіс әні шырқалсын» вокально-инструментального ансамбля «Актобе» и эстрадно-духового инструментального оркестра, 9 мая, 20.00, Центральный парк культуры и отдыха имени Первого Президента РК.
Вечер авторских песен «Жеңістің нұрлы кеші» бард-клуба «Рюкзак», 9 мая, 20.00, парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина.
Праздничный фейерверк «Жеңіс салюті», 9 мая, 22.00, Центральный парк культуры и отдыха имени Первого Президента РК.