Чемпион остается первым

«Актобе» выиграл первый этап чемпионата Казахстана по футболу. Победив «Тараз» со счетом 2:0, наш клуб остался недосягаемым для ближайшего преследователя — алматинского «Кайрата».

Действующий чемпион страны не стал откладывать дело в долгий ящик и принялся методично расшатывать оборону соперника. Как следствие, оба мяча в ворота неуступчивых жамбылцев влетели уже в первом тайме. На 32-й минуте Роберт Арзуманян ногой в одно касание замкнул подачу с углового Маркоса Пиззелли. Через десять минут Марат Хайруллин вовремя откликнулся на прострел с правого фланга и вколотил мяч в ворота.
В дальнейшем игра напоминала качели — то «Тараз» мог сократить отставание в счете, то «Актобе» довести дело до разгрома. Но в целом события на поле находились под контролем актюбинцев, которые и довели матч до победы.
Уже завтра наша команда проведет ответный матч со «Стяуа», победившей, к слову, в матче внутреннего первенства «Университатю Крайова» — 3:1. В случае победы или ничейного счета «Актобе» гарантирует себе выступление, как минимум, в Лиге Европы.