Чемпион — в тройке

«Актобе», победив в принципиальном выездном матче шымкентский «Ордабасы», сократил отставание от лидеров первенства.
Места в первой шестерке команд настолько плотные, что победы и поражения вносят коррективы в турнирную таблицу после каждого тура. Выезд в Шымкент обещал сложную борьбу: в случае успеха хозяева обходили чемпиона, опустив последнего еще на одну ступеньку ниже. «Актобе» же, в случае победы, также делал шаг вперед или, по крайней мере, не отпускал далеко своих прямых конкурентов.

И чемпион показал, что его еще рано списывать из гонки за медалями первенства. Проведя первый тайм в равной борьбе, во втором «Актобе», больше атакуя и уверенно контролируя мяч, сумел дважды поразить ворота Мокина. У наших футболистов отличились Аслан Дарабаев на 49 минуте и Тити Эссомба на 77-й. Счет 2:0 позволил «Актобе» выйти на чистое третье место, так как в этом туре прямой конкурент — «Шахтер» — крупно уступил «Локомотиву» (0:4) и переместился на 4-е место. «Тобол», победив в гостях «Акжайык», сохранил отрыв от «Актобе», а вот ничья «Иртыша» с «Жетысу» позволила чемпиону сократить отставание от павлодарцев.