Четыре матча без побед

Проиграв в минувшее воскресенье кокшетаускому «Окжетпесу» в матче десятого тура казахстанской премьер-лиги, футбольный клуб «Актобе» продлил свою безвыигрышную серию до четырех матчей.
Перед матчем теплилась надежда, что в этой игре красно-белые наконец-то разживутся очками. Казалось, что уж кокшетаусцев наша команда способна обыграть. Но расклад не сошелся. «Окжетпес» оказался крепким орешком.
Гости открыли счет на 33-й минуте встречи. Пытаясь прервать передачу с фланга, Жамбыл Кукеев срезал мяч в свои ворота. Пропустив гол, красно-белые не опустили рук, а большими силами пошли вперед. Были моменты у Айымбетова, Жасанова, Каирова, но материализовать их в голы они не смогли.
Зато гости свой шанс увеличить разрыв в счете не упустили. На 53-й минуте после подачи углового расторопнее всех в штрафной «Актобе» оказался эстонский легионер «Окжетпеса» Дмитриев, протолкнувший мяч в сетку ворот. 0:2.
Отыграться в оставшееся время «Актобе» не смог. К тому же красно-белые доигрывали матч в численном меньшинстве. За фол последней надежды был удален полузащитник Адильхан Танжариков. Финальный свисток рефери зафиксировал очередное поражение «Актобе».
Следующий матч наша команда проведет на выезде 18 мая против талдыкорганского «Жетысу».