Далеко заплыли

11 медалей различного достоинства завоевали воспитанники СДЮСШОР по плаванию на чемпионате Казахстана, проходившем в Темиртау.
Наибольший вклад в общую копилку внес Артем Укасов, который солировал в дисциплине брасс. По итогам чемпионата он завоевал 2 золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров. Кроме него, медали высшего достоинства удостоились актюбинские девочки, выигравшие комбинированный эстафетный заплыв 4 по 100 метров.
В личном зачете трижды серебряным призером стала Элина Фахретдинова, а Кристина Бычкова дважды поднималась на третью ступень пьедестала почета.
— Мы завоевали пятое общекомандное место среди 19 команд. Считаю, что для нашей школы это большой успех. Все дети отработали четко и слаженно. Мы, тренеры, признательны им за их труд, — говорит тренер Любовь Першина.
Как оказалось, поездка юных спортсменов на чемпионат Казахстана финансировалась не из средств областного управления физической культуры и спорта, а из бюджета спортивной школы. В связи с этим руководство спортивного заведения надеется, что главный спортивный орган области наконец-то обратит внимание на пловцов, которые, несмотря на отсутствие финансирования, принесли очки в общекомандную копилку сборной Актюбинской области.