До бронзы не хватило одного золота

Актюбинская команда на II Сельских юношеских играх набрала одинаковое количество очков с Алматинской областью. Но третье место присудили алматинцам.
В Кызылорде завершились II Сельские летние юношеские спортивные игры, программа которых включала 10 видов спорта. Актюбинские юноши заняли второе место в волейболе, мини-футболе и борьбе греко-римского стиля. На третью ступень поднялись спортсмены по казак куреси, дзюдо, асык ату (мужчины), гандболу (девушки) и тогызкумалаку. Всего актюбинцы набрали 231 очко и заняли четвертое место в общекомандном зачете. Кстати, столько очков и у команды Алматинской области, которая оказалась в тройке призеров.
— У алматинцев есть одно золото. Чемпионками стали их волейболистки, — прокомментировали ситуацию в облуправлении физкультуры и спорта.
Наши девушки в этом виде спорта оказались на девятой позиции из 14 команд.
Второе общекомандное место у Туркестанской области, в активе которой 244 очка. Победителями стали сами хозяева Игр: команда Кызылординской области набрала 285 очков.