Достойный результат

игра-футбол_reswm

Во втором туре чемпионата страны в премьер-лиге по футболу «Актобе» сумел-таки набрать первое очко в сезоне. Подопечные Юрия Уткульбаева сыграли вничью в гостях с «Таразом».

После поражения от «Ордабасы» многие специалисты предрекали красно-белым поражение и во втором матче. В своих доводах в виде весомого аргумента они приводили победу «Тараза» над одним из главных претендентов на золотые медали алматинским «Кайратом». Но, вопреки всем прогнозам, «Актобе» не только разжился важным очком, но и был близок к победе.
Хозяева поля со стартовым свист-ком ринулись вперед в надежде забить быстрый гол. Но прекрасная игра на последнем рубеже вратаря Самата Отарбаева, а также совместные усилия оборонцев «Актобе» не позволили им воплотить желаемое в результат. А в одной из контратак красно-белые и вовсе получили право на исполнение пенальти. В том эпизоде явно сфолил защитник «Тараза», заваливший в собственной штрафной Бобира Довлатова. Подошедший к точке капитан нашей команды Самат Смаков четко реализовал представившуюся возможность. Но удержать преимущество «Актобе» не сумел. В самой концовке тайма Игорь Зенькович восстановил равновесие в счете.
Казалось, после перерыва хозяева поля прибавят обороты и дожмут красно-белых, но случилось обратное. Не сумевший совладать с психологическим давлением, Олег Недашковский, получив прямую красную карточку за грубую игру, покинул поле. Оказавшись в численном преимуществе, «Актобе» провел несколько хороших атак. В одной из них был близок к успеху Токтар Жаншылышбай. Но, увы, молодому форварду не удалось принести победу своей новой команде в дебютном матче.
Итог встречи — 1:1. Следующую игру подопечные Юрия Уткульбаева также проведут на выезде против столичной «Астаны».