Двойной разгром

МФК «Актобе» на прошлой неделе в двух матчах переиграл СДЮШОР № 7 из Шымкента с общим счетом 20:1.

В матче 13-го тура чемпионата Казахстана по мини-футболу актюбинцы провели шесть безответных мячей в ворота своих визави из ЮКО. Хотя стоит отметить, что поначалу южане заставили понервничать наших футболистов. Красно-белые долго не могли создать опасные моменты возле «калитки» шымкентцев. Кипер СДЮШОР № 7 выручал практически во всех эпизодах, а если не успевал, его страховали защитники. И все же опыт взял верх над молодостью. Ближе к середине тайма Кайрат Иманалин после продолжительной комбинации открыл счет в матче. А затем Эрик и Габриэль довели счет до 3:0.
Второй тайм хозяева начали на средних скоростях, играя практически вполсилы. Однако прибавив, тут же забивали. Джонатан и Турегазин отличились в середине тайма. А в концовке нападающий Эрик оформил дубль. В итоге уверенная победа хозяев – 6:0.
В матче 14-го тура, прошедшего на следующий день, актюбинцы поставили жирную точку в двухдневном противостоянии, забив в ворота шымкентцев 14 мячей. Таку, Эрик и Карагулов оформили хет-трик, Джонатан отметился дублем. По одному мячу забили Жаманкулов, Альжаксин и Нулет. И все же ближе к концу встречи южноказахстанцам удалось забить гол престижа. Итог второго дня: 14:1.
Впереди у МФК «Актобе» начинается самая важная пора национального чемпионата. Матчи с прямыми конкурентами за высокие места. Поочередно город посетят рудненский «Аят» (25-26 февраля), талдыкорганский «Жетысу» (7-8 марта) и самый именитый соперник – алматинский «Кайрат» (18-19 марта).