Если не забиваешь ты…

В 12 туре казахстанской премьер-лиги действующий чемпион страны «Актобе» принимал на своем поле карагандинский «Шахтер». От этой игры зависело многое, и посему она считалась центральной во всем туре.
Стартовые минуты матча ничего плохого актюбинским болельщикам не предвещали: наша команда начинала планомерно расшатывать оборону соперника.

Но тут, казалось бы, неопасный штрафной с центра поля вылился в неожиданный гол. Последовал навес, после которого мяч, минуя всех, оказался в ногах у карагандинца Сучкова.  Тот сполна воспользовался подарком судьбы, закатив его в ворота.
Пропущенный гол заставил наших футболистов с удвоенной энергией искать ключи к воротам Григоренко. Только в первом тайме «Актобе» имел пять-шесть моментов для взятия ворот, из которых два — стопроцентные.
Во второй половине игры хозяева поля буквально зажали гостей на своей половине поля, по воротам «Шахтера» бил чуть ли не каждый из наших, но, тем не менее, несмотря на колоссальные усилия чемпиона, бронзовый призер прошлого чемпионата выстоял. В первую очередь благодаря самоотверженности своих игроков.
После 12-го тура «Актобе» опустился на 6-е место, а «Шахтер» вплотную приблизился к «Тобылу», который возглавляет турнирную таблицук, но на этот раз на своем поле не смог обыграть «Атырау» (2:2).