И снова неудача

Фото ФК»Актобе»

[box type=»shadow» ]Очередное поражение потерпел футбольный клуб «Актобе» в мачте чемпионата премьер-лиги Казахстана по футболу. В этот раз наша команда проиграла в выездной игре против кызылординского «Кайсара».[/box]

Красно-белый коллектив нынешнего созыва продолжает уверенное падение вниз по турнирной таблице. И что удивительно, с каждым туром складывается впечатление, что главный тренер Игорь Рахаев до сих пор не может найти оптимальный состав футболистов, способных решать поставленные задачи.
Как мы писали в предыдущем номере, невразумительная игра в центральной зоне Торреса и Шестакова стоила нам очков в домашней игре против «Акжайыка».
В матче с кызылординским «Кайсаром» этих футболистов в основе не было. Их заменили Шурыгин и Воловик. А связку центральных защитников составили Папа Гуйе и не появлявшийся в основе долгое время Берик Айтбаев. Кроме того, с первых минут вышел и нападающий Кассиано, составивший дуэт с соотечественником Иуре Мамуте. Но, как оказалось, как бы главный тренер ни тасовал колоду, то бишь футболистов, результат остается неизменным.
Кызылординский «Кайсар», который этот сезон начал, как никогда, уверенно, забил свой гол уже на 16 минуте матча. Комбинационную атаку результативно завершил полузащитник Аржанов. В концовке первого тайма украинский легионер и вовсе записал на свой счет дубль. Таким образом хозяева ушли на перерыв, ведя в счете – 2:0.
Видя бесперспективность ситуации, Игорь Рахаев в начале второй сорокапятиминутки пошел на изменения в атакующей линии, вместо инертного Кассиано выпустив Зеньковича. Этот ход сразу же оживил игру команды. Уже на 50-й минуте фланговый прострел от Асланбека Какимова замыкает Витор Жуниор. А еще через шесть минут отличается уже Зенькович. Таким образом, за короткий промежуток времени красно-белым удается восстановить равновесие в счете.
После этого на поле пошла обою-доострая борьба. Команды на двоих создали с десяток опасных моментов. Кульминация произошла в добавленное время.
За нарушение правил в штрафной с поля удаляется наш центральный защитник Папа Гуйе. А назначенный одиннадцатиметровый уверенно реализует Максат Байжанов и тем самым приносит «Кайсару» победу.
После этого поражения «Актобе» остался на ставшем привычном предпоследнем месте. Но послед-нюю команду карагандинский «Шахтер» наш клуб опережает лишь по дополнительным показателям.
Следующую игру «Актобе» проведет 14 мая на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра. Соперником станет костанайский «Тобол».