Калейдоскоп

Золото Рахата.
Медаль высшего достоинства завоевал актюбинский боксер Рахат Сеитжан на международном турнире «Кубок Бранденбурга», проходившем в германском городе Франкфурте-на-Одере.
Данный турнир рассматривался тренерским штабом молодежной сборной Казахстана как один из этапов подготовки к чемпионату мира. На ринге в Германии Рахат Сеитжан выступил в весовой категории до 60 килограммов. Без проблем пройдя через сито квалификации, актюбинский боксер в полуфинале встретился со спортсменом из Украины, которого сумел победить по очкам. А в финале он со счетом 5-0 одолел представителя Беларуси Александра Раджанова, являющегося бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи.
В данное время наш боксер усиленно готовится к молодежному чемпионату мира, который в этом году пройдет в Венгрии.

Победа в чешском дерби
Кобыла Blessed Kiss, принадлежащая актюбинскому бизнесмену Ерболу Байжаркынову, выиграла забег на 2 400 метров в знаменитом чешском дерби, проводимом ежегодно на пражском ипподроме «Велка Хухле».
В этом году чешское дерби отмечало свой 98-й сезон. Наездником Blessed Kiss стал известный жокей Владимир Панов, имеющий большой опыт участия в подобных гонках. Судьба данного заезда решилась на финишной прямой. Blessed Kiss, управляемая Владимиром Пановым, сумела обогнать других соперниц и первой пересекла финишную черту.
Эта победа стала дебютной на скачках первой категории для Blessed Kiss. Вместе с кубком владельцу кобылы досталась и солидная сумма призовых, составившая в этом году 2,5 миллиона чешских крон.

Актюбинские волейболисты — чемпионы страны
В областной специализированной детско-юношеской спортивной школе №2 завершился летний чемпионат Казахстана по волейболу среди юниоров 2003-2004 года рождения.
В чемпионате приняли участие 14 команд из 11 областей страны. Согласно регламенту команды были разделены на четыре группы. Актюбинская команда одержала победу над всеми соперниками в своей подгруппе и в финале встретилась с командой Восточно-Казахстанской области. Эта игра завершилась со счетом 3:1 в пользу актюбинских волейболистов, которые и стали чемпионами страны. Команда Восточно-Казахстанской области заняла второе место, бронзовые медали у сборной Алматинской области.