Мастер-класса не получилось

Чемпион Казахстана «Актобе» в минувший четверг пожаловал в гости к аутсайдеру премьер-лиги «Таразу». Встреча закончилась вничью.
Поединок «Тараза» и «Актобе» получился довольно интересным по игровой интриге и накалу борьбы. Обе команды в этот день демонстрировали открытый и зрелищный футбол. Первый гол в игре был забит уже в самом начале: Ерзат Кенбаев после результативного паса Нуртаса Кургулина уверенно поразил ворота «Актобе».
После пропущенного мяча чемпион быстро отыгрался. Навес с углового в исполнении Аслана Дарабаева головой замкнул Эмиль Кенжисариев.

При счете 1:1 игра обострилась. Желавшие добыть для своих болельщиков долгожданную победу футболисты «Тараза» провели серию массированных атак. Мощный удар Уроша Милославлевича пришелся в перекладину ворот «Актобе», а с ударом Дмитрия Евстигнеева справился Андрей Сидельников. Назревавший гол хозяева поля сумели забить во второй половине первого тайма, когда ударом с разворота свою команду вывел вперед Бауыржан Байтана.
Однако удержать преимущество в один мяч таразцам не удалось. Через 10 минут Эмиль Кенжисариев вновь сравнял счет. На этот раз ударом со штрафного.
Во втором тайме темп игры несколько снизился, но моменты были у обеих команд. В частности, у «Актобе» Евгений Аверченко, находясь в хорошей позиции, не сумел переиграть Арслана Сатубалдина. А у хозяев могли отличиться Ерзат Кенбаев и Милан Йованович. Но, несмотря на все усилия футболистов, цифры на табло не изменились. Итог встречи — боевая ничья со счетом 2:2.
Несмотря на потерю двух очков «Актобе» еще на одно приблизился к тройке лидеров. Произошло это в связи с поражением карагандинского «Шахтера» от «Атырау». Центральный же матч тура состоялся в Павлодаре, где местный «Иртыш» и костанайский «Тобыл» разошлись миром — 0:0.  «Гвоздем» следующего тура будет игра в Актобе, в которой наш клуб примет идущего третьим «Шахтера». Она состоится сегодня, 25 мая, на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра.