Мимо Кубка

Футбольный клуб «Актобе» не смог преодолеть барьер 1/8 финала Кубка Казахстана, проиграв павлодарскому «Иртышу» в серии послематчевых пенальти.

Этот матч по сюжету оказался достойным кубковой игры. Бескомпромиссная борьба держала в напряжении до финального свистка, а судьба встречи была решена в серии послематчевых пенальти.
Счет в этой игре был открыт на 17-й минуте. Высокорослый полузащитник павлодарцев Рохер Каньяс, выиграв воздушную дуэль, отправляет мяч в сетку ворот «Актобе». Впрочем красно-белые быстро оправились от такого удара. Спустя 10 минут Абат Айымбетов восстанавливает равновесие в счете.
В начале второго тайма после результативного удара Станислава Лунина «Иртыш» вновь выходит вперед. На это актюбинцы также отвечают голом Абата Айымбетова. Основное время матча закончилось с ничейным результатом — 2:2.
В дополнительное время зрители увидели еще два гола. В составе «Иртыша» отличился Каспарс Дубра, а актюбинцев спас Хрвое Миличевич, сумевший эффектно использовать скидку Абата Айымбетова. Не выявив победителя в овертайме, команды разыграли путевку в следующий раунд в серии послематчевых пенальти. Увы, в футбольной лотерее удача улыбнулась павлодарцам, которые и вышли в ¼ финала.
Что касается ФК «Актобе», то уже в это воскресенье красно-белые проведут очередной матч в рамках казахстанской премьер-лиги. К сожалению, игра вновь пройдет на нейтральном поле. Об этом региональной службе коммуникаций сообщила директор Центрального стадиона имени Кобыланды батыра Гульнар Картанова.
По ее словам, впереди долгий сезон: игры чемпионата продлятся до ноября, поэтому необходимо с первого матча правильно эксплуатировать поле.
— Корневая система газона еще слабая и легко может повредиться. Нам необходимо дать укрепиться газону. В связи с этим первая игра на Центральном стадионе состоится 27 апреля 2019 года, в этот день «Актобе» примет «Тараз», — пояснила Картанова.