НА ИСХОДЕ МАТЧА

Национальная сборная Казахстана провела два стартовых матча в отборочном цикле к чемпионату мира-2014. Соперниками дружины Беранека выступили Ирландия и Швеция.

В домашней игре с ирландцами казахстанцы действовали неплохо. Контролировали ход событий на поле и даже усилиями Кайрата Нурдаулетова забили гол. Но за одну минуту до конца все перевернулось с ног на голову. Отечественные футболисты пропустили два мяча подряд и в итоге проиграли 1:2. Злыми гениями хозяев поля стали неувядающий Робби Кин и Кевин Дойл.

Во втором, выездном матче со шведами, Казахстан держался до 37-й минуты, пока Расмус Эльм не распечатал наши ворота. Казалось, во втором тайме на подопечных Мирослава Беранека посыплется град голов. Однако, его команда, продемонстрировавшая явный прогресс в игре, неплохо защищалась, хотя явных моментов забить у нее не было. Лишь на исходе матча скандинавы сумели закрепить успех. Кстати, в обоих случаях большую роль сыграл Златан Ибрагимович. Вначале он был участником голевой атаки, а затем ассистировал партнеру лично.

Стоит отметить, что в двух матчах сборной отыграл вратарь «Актобе» Андрей Сидельников. Он оказался единственным актюбинцем, призванным под знамена главной команды страны.

Теперь сборная Казахстана проведет спаренные игры с Австрией.