На одну медаль меньше

В Уральске завершился молодежный чемпионат Казахстана по тогызкумалаку. Соревнования проходили в возрастных группах 16, 18 и 20 лет. Среди шестнадцатилетних участников чемпионом стал наш спортсмен Берик Сарсенбаев. Он одержал победу во всех встречах.

Актюбинец  Аманбек Ондирбаев в возрастной группе до 18 лет занял второе место. Но самая упорная игра сложилась в возрастной группе до 20 лет. В решающей партии наш Медет Хусаинов обыграл прошлогоднего чемпиона Казахстана Жанибека Каймулдина из Павлодара и завоевал золотую медаль.

В эти же дни прошел блиц-чемпионат по этому виду спорта. Свой прошлогодний успех подтвердила Салтанат Козбагарова, став двукратной чемпионкой в возрастной группе до 20 лет. Еще одну медаль команде принес Берик Сапарбаев, заняв в блиц-турнире третье место. Однако эти награды не повлияли на общекомандное распределение мест. У уральцев оказалось на одну золотую медаль больше, поэтому они заняли первое место. В командном зачете за  нашей сборной второе место.