На призы газет

023a9428_reswm

Завершился традиционный чемпионат области по легкой атлетике на призы областных газет «Ақтөбе» и «Актюбинский вестник».
Организаторы посвятили его 25-летию Независимости РК.

Всего в чемпионате приняли участие более 100 любителей легкой атлетики из 9 команд. Соревнования проходили на базе центра подготовки олимпийского резерва.
В возрастной категории от 40 лет и старше среди женщин победу одержала представительница ЗКГМУ им. М. Оспанова Роза Канапина. Среди мужчин с результатом 3 минуты 7 секунд первым финишировал Нуртас Наурызбеков из ВИСВО им. Т. Бегельдинова.
Среди юношей лучший результат соревнований — 2 минуты 56 секунд — показал представитель Каргалинского района Айдын Шибаев.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись кобдинка Елена Войко, хромтаучанин Артем Торзи, бадамшинки Карина Ведута и Анастасия Ступченко, темирец Айым Акыш. На двухкилометровой дистанции лучшим стал Айбек Танатаров, 3 000 метров быстрее всех пробежал Шамиль Терегулов, оба из Актобе.
По итогам соревнований первое общекомандное место и главный приз завоевала сборная Каргалинского района. Второе место заняли хромтауские легкоатлеты. Третье место досталось команде АО «ТНК «Казхром».