Ни единого шанса

Футбол

В последней игре первого круга лидер чемпионата «Актобе» на своем поле, что называется,  положил на лопатки очередного соперника, коим стал сатпаевский «Казахмыс».  Чемпион отгрузил новичку премьер-лиги четыре безответных мяча.

Перед началом матча аким области Елеусин Сагиндиков под рев трибун вручил главному тренеру «Актобе» Владимиру Муханову  значок и удостоверение заслуженного тренера Республики Казахстан. А президент клуба Сагат Енсегенулы получил лицензию ФФК на участие «Актобе»  в Лиге чемпионов.

Окрыленные почетной наградой своего рулевого, хозяева поля с первых минут принялись штурмовать ворота соперника. Правда, в отсутствие основного бомбардира Мурата Тлешева на старте игры  актюбинцы не могли наладить контроль за мячом. Первые десять минут встречи выдались сумбурными и ничем особым не запомнились. А вот затем последовало настоящее избиение младенцев. Упустив пару хороших возможностей, «Актобе» открыл-таки счет в матче. Сергея Струкова вывели один на один с вратарем противника, и наш форвард не оплошал, пустив мяч точно в ворота. Второго гола зрители на трибунах ждали недолго. Константин Головской с тем же Струковым  устроили издевательскую перепасовку  чуть ли не во вратарской площадке и последний, недолго думая, пробил под перекладину — 2:0.

Дубль нападающего, практически осевшего в глухом запасе, лишь  изредка выходя на поле в концовке матчей, безусловно, приятно удивил. Более того, Струков забил и третий гол. Слева навесил дебютировавший в составе чемпиона Евгений Аверченко (кстати, он заслужил самые лестные оценки от местной публики и специалистов), а форварду для сотворения хет-трика оставалось лишь подставить ногу, что он и сделал — 3:0.

Жирную точку в матче поставил Эмиль Кенжисариев: сыграв в стенку с партнером и войдя в штрафную площадку,  защитник «Актобе» четвертый раз нашел брешь в воротах «Казахмыса».

Из других результатов тура можно отметить победу «Локомотива» над «Окжетпесом» и выездной выигрыш аутсайдера «Кайсара» над «Жетысу».