О спорте

Вне призовой тройки

Мини-футбольные клубы «Актобе» и «Инжу», представляющие наш регион на чемпионате Казахстана, остались в этом сезоне без медалей.
Несмотря на яркую победу в Кубке, сезон для МФК «Актобе» сложился неудачно. Красно-белые не сумели обойти в турнирной таблице своих прямых конкурентов, финишировав на четвертом месте. Чемпионом страны в очередной раз стал алматинский «Кайрат». Серебряные медали достались рудненскому «Аяту». Бронзовым призером стала команда «Жетысу» из Талдыкоргана.
Другой наш представитель МФК «Инжу» завершил нынешний сезон на последней строчке турнирной таблицы.[divider]

Медалисты столичного марафона

Сразу два представителя спортивного клуба «Ферросплавщик» стали обладателями медалей полумарафона, прошедшего в Нур-Султане.
Всего на старт марафонских забегов, приуроченных к празднику Наурыз, вышло более двух тысяч бегунов-профессионалов из всех регионов Казахстана. В полумарафоне, дистанция которого равнялась 21 километру, победителем в своей возрастной категории стал актюбинец Есимжан Аюпов, который тренируется в клубе «Ферросплавщик» у известного в прошлом спортсмена, а ныне тренера Ахтяма Сулейманова. Другой представитель клуба Манас Жанабергенов в своем забеге финишировал вторым. Отметим, что все финансовые расходы для участия в соревнованиях оба актюбинских спортсмена оплатили из собственных средств.[divider]

Красно-белый трофей

Команда юных футболистов «Актобе – 2009» стала победителем международного турнира «Nauryz Cup-2019».
Турнир проходил с 17 по 22 марта в Алматы. В финале наша команда встретилась с очень сильным соперником, ташкентским клубом «Бунедкор». Основное время закончилось с ничейным результатом 1:1. Не выявило победителя и дополнительное время. А вот в серии послематчевых пенальти удачливее оказались красно-белые, которые и стали победителями турнира.[divider]