Очередной успех Арыстанбека

шах 2_reswm
Радует своими победами актюбинских любителей шахмат 18-летний Арыстанбек Уразаев. Участник полуфинальных соревнований взрослого первенства страны, он предсказуемо победил и на юниорском чемпионате Казахстана. По итогам соревнований в копилке Арыстанбека оказались две золотые и одна серебряная медали.
Нынешний год складывается очень удачно для восходящей звезды актюбинских шахмат Арыстанбека Уразаева. После успеха на взрослом первенстве
18-летний актюбинец добился побед и на юниорском чемпионате страны, прошедшем на днях в городе Щучинске. Арыстанбек стал обладателем золотых медалей в классической дисциплине и блице. А в рапиде удостоился серебряной медали. Для нашего земляка эти состязания были своего рода этапом подготовки перед ответственным стартом во взрослом чемпионате страны.
Напомним, Арыстанбек Уразаев, как и более опытный его земляк Кирилл Кудеринов, стал обладателем путевки на  финальный турнир, в котором за титул сильнейшего будут бороться лучшие гроссмейстеры и мастера Казахстана.
Кроме Арыстанбека, золотые медали юниорского чемпионата завоевала 8-летняя Инеш Шайхыкызы, которая в своей возрастной категории набрала 7 с половиной очков из 9 возможных. Серебро в свою копилку положил Болатбек Мынбаев. А вот Расулу Мырзабеку не хватило заветных пол-очка, чтобы оказаться на пьедестале почета, в итоге наш земляк занял лишь четвертое место.
Всего в соревнованиях в Щучинске участвовало более 30 наших юниоров, которые представляли Актобе и районы области.