Определились сильнейшие

Завершился чемпионат области по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения. Соревнование проходило на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу. По итогам чемпионата были выявлены сильнейшие боксеры, которые выступят в зональном первенстве страны.
В чемпионате области приняли участие более 140 боксеров, представлявших 13 команд. Они разыграли медали в 14 весовых категориях. Лучшие результаты показали воспитанники спортивной школы-интерната имени Есет батыра и ОСДЮСШОР, которые завоевали наибольшее количество медалей.
Победители и призеры соревнования были награждены грамотами и медалями, кроме того, некоторые участники отмечены в номинациях. Так, лучшим боксером был признан Танирбек Альбеков. В номинации «За волю к победе!» победил Бауыржан Адильхан. Приза зрительских симпатий удостоен Айдар Досанов. Особо отметили организаторы Александра Черкасова, который победил своего оппонента ввиду явного преимущества, что в юношеском боксе случается нечасто.
— Все боксеры выступили достойно, и бои были интересными. Победители и финалисты первенства области теперь будут участвовать в зональном чемпионате страны, который пройдет в городе Кордай Жамбылской области с 17 по 22 декабря 2017 года. Надеемся, что боксеры нашей области достойно выступят в нем и выиграют путевку на чемпионат Казахстана, который состоится в новом 2018 году, — говорит главный секретарь соревнований Марат Акимов.
Стоит отметить, что вчера в Актобе, во Дворце спорта «Жекпе-жек», стартовало очередное соревнование по боксу. На этот раз — ХІХ международный турнир по боксу среди взрослых памяти мастера спорта международного класса СССР Бауыржана Акшолакова. В нем участвуют команды Кызылорды, Аксая, Алматы, Атырау, Костаная, Караганды, Тараза, Павлодара, Южно-Казахстанской и Мангыстауской областей, а также боксеры из Орска и Саратова — всего около 80 спортсменов, которые разыграют медальные комплекты в 10 весовых категориях.