Первая победа

Фото с сайта ФК «Актобе»

Футбольный клуб «Актобе» добился первой победы в нынешнем чемпионате. Красно-белые на выезде сумели с крупным счетом обыграть павлодарский «Иртыш» и тем самым подняться на седьмую строчку турнирной таблицы.
Наша команда, наконец, сумела прервать свою безголевую серию. В Павлодаре красно-белых, образно говоря, прорвало.  В ворота хозяев, футболистов «Иртыша», актюбинцы сумели забить три гола, хотя до этого в трех играх подряд не поражали ворот соперника.
Уже в первом тайме наши футболисты имели ряд прекрасных возможностей для того, чтобы забить свой первый гол в чемпионате. Но нападающие «Актобе» не сумели реализовать потенциально опасные моменты. А вот в начале второго тайма случился гол павлодарцев. После передач Фонсеки, Фофана переправляет мяч в ворота Андрея Сидельникова.
Но, как показало дальнейшее развитие событий, актюбинцев этот гол не сломил. Буквально через несколько минут Жуниньо хлестким ударом отправляет мяч в сетку ворот «Иртыша», защищаемых Давидом Лорией, и тем самым сравнивает счет.
Позже многоходовую комбинацию актюбинцев точным ударом завершает Кирил Шестаков и выводит нашу команду вперед. А еще через четыре минуты Иури Мамуте благодаря своему индивидуальному мастерству доставляет мяч в штрафную, где оказавшийся в полном одиночестве Игорь Зенькович заставляет в третий раз капитулировать Давида Лорию. Итоговый результат — 1-3 в пользу «Актобе».
Следующую игру наша команда проведет уже на этой неделе в Актобе. Соперником красно-белых станет уральский «Акжайык». Хочется верить, что в этом матче «Актобе» наберет свои 3 очка и войдет в число лидеров чемпионата.
Жантас МАКСУТОВ

Первую победу в сезоне-2015 одержал «Актобе», минимально переиграв на выезде жамбылский «Тараз». Отличился дебютант команды