Предсказуемый результат

Футбольный клуб «Актобе» потерпел второе поражение кряду в чемпионате казахстанской премьер-лиги. На этот раз красно-белые уступили на выезде шымкентскому «Ордабасы».
В целом неделя выдалась для нашей команды очень тяжелой. В четверг стало известно, что решением дисциплинарного комитета ФИФА по делу о невыплате задолженности Неманье Николичу с ФК «Актобе» снято еще 6 очков. Таким образом, красно-белые за месяц лишились 12 очков, и при этом действует трансферный запрет. Ситуация, в которую команда попала, тяжелейшая. И выйти из нее будет стоить невероятных усилий.
К чести актюбинцев, несмотря на удручающую новость, в матче против «Ордабасы» они не посыпались. Избрав игру от обороны, красно-белые сдерживали натиск соперника. До поры до времени эта тактика давала свои результаты: первый тайм команды завершили безголевой ничьей.
Картина не изменилась и во втором тайме. Шымкентцы, коих многие специалисты называют в числе претендентов на медали, безус­пешно пытались взломать оборону «Актобе». И когда казалось, что красно-белые сумеют удержать ничейный счет, свое слово сказал нападающий «Ордабасы» Алексей Щеткин. Высокорослый форвард, оказавшись в нужном месте при розыгрыше углового, сумел переправить мяч в ворота актюбинцев. Случилось это за три минуты до окончания матча. Отыграться в оставшееся время наши футболисты уже не смогли. Финальный свисток главного рефери зафиксировал победу «Ордабасы» со счетом 1:0.
«Актобе», потерпев второе поражение подряд, с минус 12 очками замыкает турнирную таблицу чемпионата Казахстана.