Приплыли четвертыми

Команда Актюбинской области по плаванию улучшила свои результаты на три позиции.
Спартакиада РК по плаванию проходила в городе Темиртау, где участвовало 350 спортсменов из 17 команд. За 4 дня соревнований наша команда завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Как отметил старший тренер области по плаванию Азамат Сарбасов, лидер актюбинцев Александр Тарабрин стал чемпионом спартакиады сразу на трех дистанциях — 50 метров баттерфляй, 50 и 100 метров на спине. Четвертое золото Алмат Сабыр завоевал на дистанции 200 метров на спине.
Две серебряные награды, 200 и 400 метров вольным стилем, в копилку области принес Алибек Камзенов. Также серебряным призером четвертой спартакиады Казахстана стал его брат Айбек на 200 метров комплексным плаванием.
Что касается остальных бронзовых медалей, то они были завоеваны в эстафете. Четверка в составе Айбека и Алибека Камзеновых, Максима Бурлачко и Кайрата Нуржанова приплыла третьей на дистанции 4х200 метров вольным стилем. Камзеновы, Влад Ахметов и Александр Тарабрин заняли третье место в эстафете на 4х100 метров вольным стилем. Айбек и Алибек, а также Алмат Сабыр и Кайрат Нуржанов отличились на дистанции 4х100 метров комплексным плаванием.
— По медальному зачету мы заняли четвертое общекомандное место. Если учесть, что на прошлой Спартакиаде мы были на седьмом, считаю выступление наших спортсменов удачным, — подчеркнул наставник.