Серебро Мейрамбека Айнагулова

Актюбинский спортсмен Мейрамбек Айнагулов стал серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходит во Франции.
В финальной схватке в весовой категории до 59 килограммов всего один балл он уступил японскому борцу Кеничиро Фумитэ — 1:2 и занял второе место. Отметим, что встреча между Айнагуловым и Фумитэ стала повторением их финала в мае этого года на чемпионате Азии, где сильнее также оказался японский борец.
Таким образом, Мейрамбек принес сборной страны вторую серебряную медаль, днем ранее такого же успеха добился Демеу Жадраев в весовой категории до 71 килограмма.
Напомним, что чемпионат мира-2017 по трем видам борьбы, на который собрались сильнейшие спортсмены планеты, проходит в Париже с 21 по 26 августа.
В составе сборной страны по вольной борьбе в весовой категории 57 килограммов Актобе представляет еще один наш борец – Нурислам Санаев, который выйдет на ковер завтра, 25 августа. Пожелаем ему удачи!