Сезон открыт

Большой футбол пришел в Актобе. В минувшее воскресенье в рамках VII тура казахстанской Премьер-лиги ФК «Актобе» провел свой первый в этом сезоне официальный домашний матч на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра. Наша команда встретилась с петропавловским «Кызылжар-СК» и добилась победы со счетом 2:0.

Первый матч сезона собрал практически полные трибуны. Соскучившиеся за зиму по большому футболу актюбинские болельщики своей активной поддержкой с первых минут матча дали мощный позитивный заряд футболистам. В благодарность красно-белые показали красивую и, самое главное, содержательную игру.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте игры. Организовали этот гол два футболиста, защищавшие цвета клуба в золотые годы «Актобе». Маркос Пиззелли, пройдя по левому краю, навесил в штрафную, где оказавшийся в нужной точке Абат Айымбетов забивает свой первый гол в нынешнем сезоне.

А точку в матче поставил Милан Радин. Сербский полузащитник эффектным и точным ударом забил самый красивый гол тура, принеся тем самым красно-белым как воздух необходимую победу.

Следующая игра для нашей команды станет выездной. 5 мая красно-белые в западноказахстанском дерби встретятся с «Атырау».