Служу Отечеству!

План подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 7 Мая — Дню защитника Отечества.

Проведение спортивной эстафеты «Әскердегі бір күн», 2 мая, 10.00, Новая СШ

Литературный дилижанс «Ел үмітін ер ақтар», 2 мая, 11.00, областная юношеская библиотека им. С. Жиенбаева

Конкурс среди кюйши «Күй күмбірі», 2 мая, 16.00, дворовой клуб «Ақ желкен»

Соревнования среди детей допризывного возраста, «Жас жауынгер-2018», 3 мая, 10.00, СШ № 68

Лекция «Ерлер-жердің қорғаны, елдің тұтқасы», 3 мая, 10.30, областная специализированная библиотека для слепых и слабовидящих граждан

Показ фильма «Мергендер», «Әлия, Отанына болған мақтан», 3 мая, 11.00, библиотека № 3

Час мужества с участием
военнослужащих «Отан-рухы биік, асқақ ұғым», 3 мая, 11.00, областная универсальная научная библиотека им. С. Баишева

Тематическая лекция «Мен — Қазақстан сарбазымын», 3 мая, 11.00, областная универсальная научная библиотека им. С. Баишева

Спортивный конкурс «Біз Отанның сарбазы», 3 мая, 11.00, Центр детского и юношеского творчества

Передвижная выставка областного музея искусств в исправительной колонии УК-168/2, 3 мая, 11.00, здание УК-168/2

Патриотический вечер «Отты жылдар шежіресі» (проводит библиотека № 5), 3 мая, 15.00, СШ № 15

Открытое первенство города по боксу среди юношей 2002-2003 г.р., 3-6 мая, 11.00, ДЮСШ Каргалы

Встреча с военными «Отан сүйгіштік — асыл қазына», 4 мая, 10.00, Новая СШ

Конкурс для воспитанников городского Дворца школьников «Вперед, улановцы!», 4 мая, 10.00, городской Дворец школьников

Передвижная выставка актюбинских художников в воинских частях, 4 мая, 11.00, воинская часть № 6655

Праздничное мероприятие «Отан оттанда ыстық», 4 мая, 11.00, Центр ресоциализации

Праздничный концерт «Ұранды елдің ұрпағы қайсар», 4 мая, 11.00, детская музыкальная школа № 1

Экскурсия в воинскую часть «Мәңгілік ел тұғыры», 4 мая, 12.30, Пригородная СШ

День открытых дверей «Отанды сүю, ер міндеті», 4 мая, 15.00, областной музей «Руханият»

Конкурс патриотической песни «Ұранды ердің – ұрпағы қайсар», 4 мая, 15.00, Дворец студентов

Праздничный вечер «Бейбіт өмірдегі ерлік», 4 мая, 16.00, городской Дом культуры казахского общества слепых

Конкурс строя «Жас сарбаз», 4 мая, 18.00, Благодарная СШ

Областные отборочные соревнования по роботехнике «Kaz­RoboSport», областной отборочный конкурс научных проектов «KazRoboProject», 4-5 мая, 10.00, АРГУ имени К. Жубанова

Финальные соревнования среди юношей допризывного возраста «Айбын-2018», 5 мая, 10.00, военно-техническая школа

Патриотическое мероприятие «Ұрпаққа үлгі болған ерлік», 5 мая, 11.00, областной планетарий

Парад патриотических песен «Ұлымын мен бүгін, тәуелсіз болған елімнің», 5 мая, 11.00, СШ № 58

Праздничный концерт «Ер-елінің қорғаны», 5 мая, 11.00, детская музыкальная школа №1

Вечер-встреча с ветеранами «Әскерге бару, азаматтық парызым», 5 мая, 12.00, Пригородная СШ

Выставка рисунков «Отан қорғаушылар — мақтанышым», 5-13 мая, городской Дворец школьников

Турнир по футболу, посвященный жертвам Чернобыля, среди юношей, 5-7 мая, 11.00, ДЮСШ № 2

Конкурс среди студентов высших и среднеспециальных учебных заведений «Жігіт сұлтаны», 6 мая, 10.00, ДК «Геолог»

Праздничная программа «Әке­шім-панашым», 6 мая, 15.00, городской Дом культуры

Первенство ДЮСШ по джиу-­джитсу, 6-7 мая, 11.00, ДЮСШ № 2

Праздничное поздравление «Есімі ел жүрегінде сақталған ер ғана бақытты», 7 мая, 10.00, Дом детского творчества (Новый сельский округ)

Торжественное мероприятие «Ер-елінің қорғаны», 7 мая, 10.00, воинская часть № 30238

День открытых дверей для студентов высших и средних специальных учебных заведений и для учащихся общеобразовательных школ, 7 мая,

10.00-15.00, воинская часть № 30238, Военный институт Сил воздушной обороны им. Т. Бегельдинова

Круглый стол «Отан оттан да ыстық», 7 мая, 11.00, библиотека №10 Саздинского сельского округа

Первенство ДЮСШ по шорт-треку, 7 мая, 11.00, хоккейный модуль «Олимп»

Концерт, спортивные игры «Отан қорғаушылар күнімен», 7 мая, 11.00, ДК Курайли

Товарищеская встреча по футболу, боксу, греко-римской и вольной борьбе, 7 мая, 11.00, ДЮСШ,  с. Каргалинское

Праздничное мероприятие «Жігіт сұлтаны», 7 мая, 19.00, Саздинский Дом культуры

Концерт ансамбля классической музыки «Қос жұлдыз», 7 мая, 19.00, Центр искусств

Первенство ДЮСШ по мини-футболу, 7-8 мая, 11.00, ДЮСШ № 4

Спектакль М. Азова и В. Тих­винского «Ат тұяғын тай басар», 7-8 мая, 11.00, 12.00, театр кукол «Алақай»

Фестиваль национальных видов спорта, посвященный 20-летию г. Астаны, 8-9 мая, 11.00, ДЮСШ № 3

Фото из открытых интернет-источников