Спортивные новости

Авто от чемпиона UFC

Актюбинка выиграла авто в Instagram-конкурсе от Хабиба Нурмагомедова.
Жительница Актобе Сауле Болатбаева стала обладательницей автомобиля Toyota Camry, который она ранее выиграла в конкурсе от Хабиба Нурмагомедова. Ключи ей лично вручил Хабиб, сообщает Zakon.kz.
«Вот и долгожданный момент», – поделилась радостью казахстанка на своей странице в Instagram. Суперприз, автомашину «Toyota Camry», Сауле выиграла 31 декабря 2018 года.
Позже она выложила stories в социальной сети, где сообщила о том, что выиграла машину от Нурмагомедова. Девушку пригласили в Москву забрать свой подарок.[divider]

С победой, красно-белые!

Мини-футбольный клуб «Актобе» сумел одержать две победы на арене Дворца спорта «Коныс» в спаренных матчах с талдыкорганским «Жетысу».
Обе встречи прошли в упорной борьбе. В первом матче красно-белые сумели сотворить камбэк, проигрывая по ходу встречи 2-4. Итоговый результат 6-4 в пользу МФК «Актобе». В составе нашей команды отличились Турегазин, Валенко, Алан, Кульбаев, Карагулов, Алин.
Вторая игра завершилась уже с минимальным перевесом красно-белых со счетом 3-2. Голами отметились Валенко, Серый и Алан. На данный момент МФК Актобе с 26 очками занимает 4 строчку в турнирной таблице.
Другая наша команда, «Инжу», пока не набрала ни одного очка и находится на седьмой позиции, опережая аутсайдера, команду ДЮСШ № 7, по дополнительным показателям.[divider]

Бронза в Анталии

В Турции прошли соревнования уровня G2 по таэквондо на Кубок Президента WT в европейском регионе, на которых актюбинка Аксауле Еркасымова завоевала бронзовую награду.
IV Кубок Президента WT в Европе, прошедший в турецком городе Анталия, собрал более двух тысяч спорт­сменов. В течение шести дней были разыграны комплекты наград в трех возрастных группах.
Воспитанница Центра подготовки олимпийского резерва Аксауле Еркасимова соревновалась среди взрослых в весовой категории до 67 килограммов. Наша землячка, проиграв в полуфинале, в утешительном поединке сумела взять верх над соперницей и стала обладательницей бронзовой награды.[divider]

На ринге только девушки

Сразу восемь медалей различного достоинства оказалось в копилке актюбинок по итогам чемпионата Казахстана по боксу, проходившего в городе Арысь.
Обладательницами первых мест стали Анель Сакыш, Мольдир Тойкова и Динара Сатыбалды. Асем Султанова, Диана Магауяева и Макпал Ерболатова стали серебряными призерками. Бронзовых наград удостоились Асель Токтасын и Асель Кайраткызы.
Кроме этого, наша спортсменка Анель Сакыш была признана победительницей в номинации «Лучший боксер».
По итогам чемпионата победительницы первенства войдут в состав молодежной сборной страны и получат возможность выступить на чемпионате Азии, который пройдет в этом году.[divider]