Сыграли вничью

В 24-м туре премьер-лиги встретились команды «Акжайык» (Уральск) и «Актобе» в Уральске.
«Актобе» замыкал турнирную таблицу, уральцы всего на очко опережали гостей. Если хозяева проиграли бы, команды лишь поменялись местами в турнирной таблице.
С самого начала игры инициативу перехватили хозяева поля. На 19-й минуте Марко Дурович воспользовался грубейшей ошибкой вратаря Сидельникова и точным ударом открыл счет в матче.
На 27-й минуте ФК «Актобе» мог отыграться, но вышедший один на один с вратарем Обрадович не смог завершить голом проход к воротам.
В самом начале второго тайма вышедший на поле Игорь Зенькович удачно использовал навес со штрафного Шимковича и сравнял счет. Но радость актюбинских болельщиков длилась ровно 9 минут, после чего уральцы благодаря дублю Марко Дуровича вновь вышли вперед – 2:1.
Далее игра шла с переменным успехом, но никому из соперников не удавалось довести до логического конца начатые многоходовки.
Лишь в конце матча игрокам «Актобе» улыбнулась удача. После подачи со штрафного от Шимковича мяч попал в руку одному из игроков «Акжайыка», и судья назначил 11-метровый, который успешно реализовал Игорь Зенькович. Этот гол установил окончательный счет матча 2:2 — и спас актюбинскую команду от поражения, дав возможность продолжить борьбу за право остаться в премьер-лиге Казахстана.