Тройной удар Пиззелли

В матче ХV тура премьер-лиги футбольный клуб «Актобе» сумел одержать важную победу над своим принципиальным соперником, костанайским «Тоболом». Казахстанское «эль-классико», ставшее бенефисом Маркоса Пиззелли, завершилось со счетом 3-2 в пользу красно-белых.
Бразилец из Армении стал настоящей палочкой-выручалочкой красно-белой дружины. Наконец-то освоившись в старой-новой команде Маркос Пиззелли взвалил на свои плечи лидерские функции и нынче практически в одиночку тащит «Актобе» из подвала турнирной таблицы. И если о его умении дирижировать действиями команды актюбинская торсида знала издавна, то недюжинное голевое чутье бразильского кудесника стало откровением нынешнего сезона.
В Костанае Маркоса Пиззелли, что называется, прорвало. Первый гол в его исполнении случился на 42-й минуте встречи. Мяч, тонко закрученный бразильцем со штрафного, оказался неберущимся для голкипера «Тобола» и сорвал паутину с дальней девятки ворот.
В начале второго тайма бразилец забил уже с игры. В этом моменте ему здорово помог соотечественник Рейналдо, который начал комбинацию, а позже отвлек на себя нескольких защитников костанайцев. Вышедший на оперативный простор Пиззелли ударом из-за пределов штрафной во второй раз застает врасплох вратаря хозяев.
0-2 к 60-й минуте матча, и костанайцы начинают прибегать к футбольным хитростям. Одна из них приводит к назначению пенальти в ворота «Актобе». Подошедший к точке Азат Нургалиев переигрывает в дуэли Рамиля Нурмухаметова и тем самым сокращает разрыв в счете.
Но радость костанайцев длилась недолго. В одной из атак «Актобе» защитник «Тобола» нарушает правила игры в своей штрафной. Назначается пенальти, который четко реализует Маркос Пиззелли и становится автором хет-трика.
В концовке матча костанайцы вновь сократили отставание в счете с очередного сомнительного пенальти. Этот гол подвел итог матча: 2-3, победа у «Актобе».
Красно-белые продолжают свое победное шествие во внутреннем первенстве. Что отрадно, «Актобе», наконец, стал показывать тот рисунок командной игры, который всегда был присущ коллективам, тренируемым Владимиром Мухановым. Следующим соперником нашей команды станет карагандинский «Шахтер». Встреча с горняками пройдет 1 июля на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра.