Успех байганинцев

В областной детско-юношеской спортивной школе № 2 прошел турнир по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения, приуроченный к 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
Традиционные соревнования также являются первенством области среди команд этой возрастной категории. Организаторы — общественное объединение «Жертвы Чернобыля» и городской отдел физической культуры и спорта. В этом году в турнире приняли участие 7 команд, представлявших город Актобе, а также районы области.
По словам председателя объединения Бакытжана Сатова, мальчишки показали хороший уровень игры. А их задору и стремлению к победе могли бы позавидовать и профессиональные спортсмены.
— Хочу сказать, что очень много одаренных детей. Такие турниры, по моему мнению, дают возможность оценить потенциал подрастающего поколения. А у участников соревнований он очень большой. Только необходимо дать правильное направление. Такие турниры по сути — пропаганда здорового образа жизни, а наряду с воспитанием патриотизма являются основными принципами нашего общества «Жертвы Чернобыля», — говорит Бакытжан Сатов.
По ходу турнира наиболее высокий уровень подготовки показала команда Байганинского района. И неудивительно, что в конечном счете именно она завоевала первое место. Второй результат показала команда Уила. Третьими финишировали хромтауцы. Увы, представители областного центра выступили сверхнеудачно. Одержав лишь одну победу и потерпев пять поражений, актюбинцы завершили турнир на последнем месте.
Всем победителям и призерам, а также лучшим в номинациях организаторы вручили граммоты, награды и памятные подарки.