В честь Международного дня шахмат

21 июля в спортивном клубе «Бахадур» состоялся шахматный турнир, посвященный отмечавшемуся накануне Международному дню шахмат. Около 30-и сильнейших шахматистов соревновались в блице и рапиде.
Соревнования показали, что популярность шахмат среди населения, в том числе молодежи, растет: самому молодому участнику было 8 лет, а старшему – 67.
По итогам турнира в блице первое место занял мастер спорта Арыстанбек Уразаев, второе – кандидат в мастера спорта Нурсултан Кенжалин и третье – Юнус Кенжебав. В рапиде призовые места заняли Алимжан Серикбай, Саке Сакиев и Уакбай Тогысов.
Победителям были вручены ценные призы, медали и грамоты.
В Актобе шахматами, самым популярным интеллектуальным видом спорта, занимается большое количество населения, и оно с каждым годом растет. Спортивный клуб «Бахадур» за год своего существования успел стать местом встреч любителей шахмат всех возрастов. С момента открытия здесь было проведено свыше двадцати турниров по шахматам и тогызкумалаку. Здесь занимаются около 20-ти учеников, еще 50 взрослых являются постоянными посетителями клуба.
Члены клуба уже достигли заметных результатов: они становились победителями разного уровня турниров.