Вниз по таблице

Футбольный клуб «Актобе» потерпел очередное поражение в матче чемпионата Казахстана. На этот раз красно-белые проиграли на выезде кокшетаускому «Окжетпесу».
Тренерская дуэль нынешнего наставника «Актобе» Игоря Рахаева и бывшего коуча красно-белых Владимира Муханова завершилась в пользу последнего. Как признался после матча Владимир Васильевич, хоть эта игра и не была для него сверхпринципиальной, но определенные эмоции все же вызвала.
Хозяева открыли счет уже на первой минуте игры. Грубая ошибка наших защитников позволила Сергею Шаффу с линии вратарской беспрепятственно расстрелять ворота, защищаемые Саматом Отарбаевым. К чести футболистов «Актобе», они быстро сумели восстановить равновесие в счете. После подачи углового мяч хлестким ударом отправил в сетку ворот «Окжетпеса» Асланбек Какимов.
После обмена голами игра на поле стала напоминать качели. Острые моменты имели как игроки «Окжетпеса», так и футболисты «Актобе». Но несмотря на старания футболистов обеих команд, мяч упорно не шел в сетку ворот. Ситуация изменилась лишь в компенсированное время. Вышедший на поле несколькими минутами ранее Тимур Досмагамбетов, который в прошлом играл за «Актобе», воспользовался очередной ошибкой нашей обороны и принес победу своей нынешней команде. 2:1 в пользу хозяев. Красно-белые продолжают свое скольжение по нисходящей в турнирной таблице. Наша команда в данный момент находится уже на 10-м месте.
Следующий матч «Актобе» проведет 2 мая. Соперником станет клуб «Тараз», который является соседом нашей команды в турнирной таблице. Эта игра состоится на поле Центрального стадиона имени Кобыланды батыра.