Волевая победа «Актобе»

актобе тобол_reswm_1

Проигрывая 0:1, актюбинцы забили два мяча в ворота костанайцев.

Начало для подопечных Сергея Масленова выдалось удачным. В двух моментах гостям удалось сохранить свои ворота сухими. В следующем эпизоде «Тобол» неожиданно повел. Опытнейший Игорь Юрин неожиданно ворвался в штрафную площадку и пробил в дальний угол ворот – 0:1.
Пропущенный гол лишь ненадолго остудил действия актюбинцев, и уже через десять с лишним минут Юрий Логвиненко пробил головой чуть выше ворот. Через три минуты вновь его удару не хватило точности. Следом мог забивать уже Сергей Хижниченко, вышедший один на один с вратарем. Чуть раньше его подачи с аута на рандеву с голкипером выводил Логвиненко, но и здесь форвард промахнулся.
После перерыва «Актобе» продолжал оказывать мощное давление на оборону гостей. В начале тайма Абат Аймбетов сильно прострелил вдоль вратарской линии. Оказавшийся на пути мяча Сергей Яворский едва не срезал мяч в собственные ворота – мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. Абата заменил Дидар Жалмукан, добавивший скорости общекомандному движению. Коробкина сменил Данило Неко, и мяч стал доставляться к чужой штрафной еще быстрее. Неко, Хайрулин, Хижниченко, Жалмукан, Аделейе, тот же Логвиненко имели шансы забить. Но героем встречи суждено было стать Маркосу Пиззелли. На 77-й минуте он аккуратно переложил мяч со своей коронной левой ноги на правую и катнул мяч в правый от голкипера нижний угол.
Всеобщие ожидания оправдались уже через две минуты. Дидар Жалмукан прострелил с правого фланга в центр штрафной площадки точно на ногу Данило Неко. Южноамериканец с убойной позиции не промахнулся.
Чуть раньше в рамках 16-го тура актюбинцы на выезде сыграли вничью 0:0 с кызылординским «Кайсаром».
Следующий матч «Актобе» проведет в субботу, 27 июня, на выезде с талдыкорганским «Жетысу».
Абат  КАРАТАЕВ

«Актобе» дома вырвал победу у павлодарского  «Иртыша». Решающий гол актюбинцы провели в добавленное время.

Continue reading «Волевая победа «Актобе»»