Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Актюбинку с синтетическим наркотиком задержали на станции Актобе. Суд назначил ей 8 лет лишения свободы.   

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Актобе при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали 28-летнюю жительницу города. Ее заподозрили в незаконном сбыте психотропных веществ в особо крупном размере.

Злоумышленница пыталась сделать закладки. В ходе осмотра и проверки у задержанной изъяли вещество синтетического происхождения «Альфа-PVP» общим весом 226 граммов. По предварительным данным, такой вес соответствует примерно 500 разовым дозам. Его рыночная стоимость могла бы составить около 12 миллионов тенге.

— Благодаря оперативным действиям транспортной полиции удалось предотвратить незаконный оборот опасного наркотика и возможное причинение вреда здоровью граждан, — сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте. — По факту сбыта наркотических средств проведено досудебное расследование. Суд № 2 города Актобе признал женщину виновной в незаконном сбыте психотропных веществ в особо крупном размере и приговорил к восьми годам лишения свободы.

Отметим, что с начала текущего года департаментом полиции на транспорте выявлено 226 наркоправонарушений, в том числе 35 фактов сбыта, 13 — хранения в особо крупных размерах, а также 6 — контрабанды. Из незаконного оборота изъяли более 300 кг наркотических средств, в том числе 114 кг синтетики.

Татьяна ТОКАРЬ

Источник фото: Пресс-служба департамента полиции на транспорте

Колонка "Взгляд"