«Актобе» — в финале

Обыграв в тяжелейшем поединке в гостях «Астану», «Актобе» вышел в финал Кубка страны, где встретится с алматин-ским «Кайратом».

В ответном матче фаворитом считалась «Астана», сыгравшая в первой встрече на выезде вничью, 1:1. Поэтому актюбинцам необходимо было обязательно забить как минимум один гол. С этой задачей они справились уже на 21-й минуте, когда Маркос Пиззелли реализовал пенальти. Но в конце тайма хозяева поля сподобились на ответный мяч. Его провел Танат Нусербаев. В целом игру в первой половине встречи команды показали на редкость упорную.

Второй тайм выдался еще напряженнее. Никто не хотел уступать. Голевые моменты были у обеих команд. Игра плавно перетекла в дополнительное время, где преимуществом владела наша команда. Тем не менее, «Астана» смогла довести дело до серии пенальти, в которой, правда, уступила со счетом 3:4. Решающий одиннадцатиметровый точно исполнил вездесущий Пиззелли.

В другом полуфинале «Кайрат» во второй раз, тоже на выезде, обыграл «Шахтера», причем с тем же счетом 2:0. В итоге — 4:0, и по сумме двух встреч дальше проходят алматинцы.

Финал состоится 22 ноября в столице Казахстана.