«Актобе» в шаге от золота

В минувшую субботу «Актобе» обыграл на своем поле «Иртыш» — 3:1, а «Астана» дома уступила «Кайрату» — 1:2. Таким образом, отрыв лидера от ближайшего преследователя увеличился до 6 очков. Теперь помешать актюбинской команде стать чемпионом страны могут только они сами. Давайте дружно поболеем за наших любимцев в последних трех турах, и дай им Бог в этих матчах успеха!

Мокрое поле Центрального стадиона им. Кобыланды батыра не позволило проявить командам свои лучшие качества, но борьба выдалась упорнейшей.

Первыми шанс распечатать ворота соперника получили гости, но Андрей Сидельников отбивает мяч на угловой. Вскоре моментом не воспользовался Тимур Кападзе: павлодарцев спасла штанга. И все-таки первыми отметили успех игроки «Иртыша». Организовав контратаку, гости вывели на ударную позицию Павла Шабалина, и тот был точен.

Так «Актобе» оказался в роли догоняющего. Мяч актюбинцы отквитали еще в первом тайме: на последней минуте редко выходящий на поле Евгений Дяденко сделал передачу на Сергея Давыдова, находящегося в штрафной площадке гостей, и тот буквально вколотил мяч в ворота соперника.

В начале второго тайма Давыдов не раз был близок к успеху, но павлодарцев выручал голкипер. Не получилось у Сергея, получилось у Роберта Арзуманяна, который подгадал нужный момент и забил второй гол.

«Иртыш» сдаваться не собирался и вскоре едва не сравнял счет. Но и актюбинцы вновь в атаке. Опять навес Евгения Дяденко на Сергея Давыдова, и последний красиво посылает мяч в ворота, но, увы, удар пришелся в перекладину. Чуть позже следует подача Тимура Кападзе на того же Давыдова, но на этот раз мастерство показывает голкипер гостей.

На 66-й минуте шанс увеличить счет упустил Марат Хайруллин, но вскоре он исправил свою оплошность. Со штрафного он подает во вратарскую, и там во всеобщей сутолоке мяч в свои ворота срезает Альмир Мухутдинов — 3:1. Счет до конца матча не изменился.