Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Ангола с нами

%d0%b4%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%80-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%be-2017-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%bd-%d1%81-%d0%b0

В офисе организатора международной выставки «ЭКСПО-2017» председатель правления Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов встретился с Комиссаром национальной секции Республики Ангола Альбиной Ассис Африкано.
Во время встречи глава нацкомпании поздравил Комиссара секции Анголы с недавним назначением на эту ответственную должность, отметил имеющийся большой опыт и ее вклад в занятом втором месте этой страной в одной из номинаций прошедшей ЭКСПО-2015 в Милане. В то же время Ахметжан Есимов рассказал о проводимой работе по организации выставки на тему «Энергия будущего», ее содержательной части и контенту.
— Мне очень приятно подчеркнуть выбранную тему предстоящей выставки, которая является очень своевременной и актуальной. Ангола выбрала для себя подтему «Энергия для всех», поскольку мы считаем, что реализация этого направления поможет нам в борьбе против бедности и поможет установить своего рода мост к экономическому и социальному развитию страны. Эта тематика является основной, так как совпадает со стратегией в области энергетики Республики Ангола, — отметила А. Африкано.
Итогом встречи стало подписание договора участия Анголы в Международной специализированной выставке «Астана
ЭКСПО-2017».

Колонка "Взгляд"