Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Более 300 единиц новой техники получили филиалы Республиканского государственного предприятия «Казводхоз»

Всего Министерство водных ресурсов и ирригации планирует оснастить предприятие 757 единицами техники. Работа проходит в пять этапов. На сегодня по четырем этапам заключены договоры по поставке 636 единиц техники.

В соответствии с договорами поставка техники осуществляется в 17 филиалов «Казводхоза» в 14 областях Казахстана. По последнему этапу проводятся конкурсные процедуры.
«Оснащение филиалов новой техникой позволит более оперативно проводить работу по очистке водных объектов и реконструкции гидротехнических сооружений. Также это повысит эффективность противопаводковых мер», – сообщил вице-министр водных ресурсов и ирригации Ерболат Ибрайханов.

Министерство водных ресурсов и ирригации РК

Колонка "Взгляд"