Бороться надо до последнего

Гол, пропущенный «Актобе» на 93-й минуте, еще больше снизил шансы нашей команды завоевать в этом году чемпионский титул. Еще одна подобная осечка — и с мыслью о чемпионстве-2011 можно будет попрощаться.

Матч с «Астаной» был отличной возможностью приблизиться к лидерам чемпионата на расстояние вытянутой руки. Потому что свои матчи «Жетысу» и «Шахтер» неожиданно проиграли.

В первом тайме актюбинцы, выступавшие в роли хозяев поля, трижды могли выйти вперед, но Сергею Лисенкову, Малику Мане и Владимиру Джиласу не хватило точности в завершающей стадии. Лишь в концовке первой половины встречи Марат Хайруллин переиграл-таки Ненада Эрича. Полузащитник «Актобе», находясь под острым углом, неотразимо пробил в левую от вратаря «шестерку» – 1:0.

Через несколько минут после свистка на второй тайм весь стадион схватился за голову. Самат Смаков дальним выстрелом сотряс штангу. От нее мяч отскочил к никем не прикрытому Мане, но сенегалец умудрился пробить с линии вратарской площади выше пустых ворот…

Уже в компенсированное время Нурбол Жумаскалиев великолепным ударом со штрафного сравнял счет, оставив нашу команду на четвертой строчке.