Бронза гарантирована

Действующий чемпион страны «Актобе», сыграв в гостях вничью с «Кайсаром» — 2:2, гарантировал себе бронзовые награды, поскольку ближайший преследователь, «Ордабасы», в этот же день проиграл.

Гости вышли вперед благодаря голу Алексея Антонова. Он же на 42-й минуте оформил дубль. И быть бы трем очкам, если бы не досадная ошибка Андрея Сидельникова, в очередной раз опрометчиво вышедшего из ворот. Дмитрий Мирошниченко, стоя на вратарской линии, рукой вынес мяч из пустых ворот. Естественно, ему была показана красная карточка, а в ворота актюбинцев назначен пенальти. Подошедший к точке экс-актюбинец Антон Землянухин четким ударом реализовал его.

Во втором тайме «Кайсар» усилил натиск, наши, наоборот, жались к своей штрафной площадке, желая удержать победный счет. Тем не менее, хозяева поля своего добились. За три минуты до конца встречи Валентин Фурдуй спас кызылординцев от поражения.

Между тем «Астана» и «Кайрат» одержали победы. «Астана» в Караганде взяла верх над «Шахтером» (2:0), а алматинцы с тем же счетом переиграли в Шымкенте «Ордабасы». Следующий матч актюбинцы проведут 1 ноября дома против «Кайрата». 5 числа последует еще одна домашняя встреча с «Астаной». В заключительном матче первенства «Актобе» 9 ноября в Шымкенте встретится с «Ордабасы».