Быстрее, выше, сильнее

Сборная Казахстана успешно выполнила задачу — войти в двадцатку сильнейших по итогам летней Универсиады в Казани. Наши соотечественники с 3-я золотыми, 11-ю серебряными и 16-ю бронзовыми наградами заняли 19-е место. А по общему количеству медалей — 30, они и вовсе девятые.

Таким образом, задача, поставленная спортивным руководством страны, войти в двадцатку оказалась выполненной. Отрадно, что свою лепту в общий успех внесли актюбинцы. Как ранее сообщал «АВ», тяжелоатлет Фархад Харки стал чемпионом Универсиады, а борец Димаш Молдашев — серебряным призером.

Ну а первое общекомандное место, как и ожидалось, завоевали хозяева состязаний — россияне. Только наград высшей пробы у них 155, что, кстати, немногим менее половины от их общего количества (363). Вторыми с большим отрывом финишировали японцы, а третьими — представители Поднебесной.

Напомним, что на прошлой Универсиаде, состоявшейся в 2011 году в Китае, отечественные спортсмены заняли только 45-е место.