Домашняя победа

В рамках 22-го тура «Актобе-Жас» принимал на своем поле «Кызылжар» из Петропавловска и добился уверенной победы.

Наши земляки повели в счете уже в начале матча: счет на 14-й минуте открыл лучший бомбардир первенства Канат Ахметов. На исходе первой половины встречи бывший игрок футзальной сборной Казахстана и «Актюбрентгена» Ержан Жаманкулов с пенальти удваивает преимущество хозяев поля. В начале второго тайма петропавловский футболист Николай Соломин отквитал один гол, но Канат Ахметов вновь доводит преимущество нашей команды до двух мячей. Счет 3:1 не изменился до конца матча.

После этой победы «Актобе-Жас» с 26 очками с 13-й строчки турнирной таблицы переместился на 10-ю позицию.

Канат Ахметов возглавляет список бомбардиров первой лиги — на его счету 17 голов.