Дорогие земляки!
Сегодня такой день, когда после зимы народ, благополучно завершивший этот период, выражает благодарность и надежду на лучшее, а старшее поколение дарует свое благословение и теплые пожелания.
День Көрісу – это не просто день приветствий, а особая традиция, укрепляющая наше единство.
В народе говорится «Баталы ер арымас» — что в переводе означает «Благословенный человек не попадет в беду». Сегодня я встретился с самым пожилым жителем нашего региона и получил ее благословение. 110-летняя Жакибай Бисенгалиева полна энергии, и ее лицо и сердце излучают теплоту и заботу.
Жакибай аже поделилась с нами своими жизненными историями, пожеланиями и дала благословение на благополучие нашего народа.
Разве материнское благословение не является опорой и защитой для ребенка? Сила благословений наших старших – это основа мира и единства в нашей жизни.
Поздравляю всех с началом Великого праздника — Наурыз мейрамы, с Днем Көрісу!
Желаю всем изобилия и достатка!
Аким области Асхат Шахаров