Две игры — две победы

В двух последних турах «Актобе» одержал важные победы в матчах с основными конкурентами и сохранил единоличное лидерство в чемпионате со стопроцентным результатом.

«Переправились» через «Иртыш»

Центральный матч второго тура стартовал с довольно быстрого гола молодого Сергея Лисенкова, которого «забыли» перед своими воротами хозяева поля. Представившийся шанс Лисенков использовал сполна, переиграв Давида Лорию. Заметим, что это уже второй подряд гол «лимитчика».

Павлодарцы довольно быстро отыгрались. После подачи углового молдавский легионер Анатолий Дорош протолкнул мяч в ворота Сидельникова. На исходе первого тайма реальнейший момент был у «Иртыша», но выручил Самат Смаков, выбив мяч у линии ворот. И тут же двухходовка Кенжисариев-Хайруллин завершилась точным ударом последнего.

Но автор первого гола в ворота «Актобе» Дорош навесил на Георги Даскалова, и тот вновь сравнял счет в матче.

И все же «Актобе» был сильнее. Буквально через две минуты Тити Эссомба с правого фланга точно прострелил на Марата Хайруллина и тому оставалось лишь вкатить мяч в ворота.

3:2 — отличная выездная победа «Актобе».

…и «форсировали»

«Тобол»

Сенегальский легионер Малик Мане стал героем главного матча третьего тура «Актобе»-«Тобол». В концовке этой встречи африканец сделал дубль, обеспечив своей команде волевую победу.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля, не сумевших, однако, использовать три голевых момента.

Все главные события матча произошли во втором тайме. Первое из них заставило замолкнуть местную торсиду. Получив право на стандарт, защитники «Актобе» пошли вперед в надежде забить гол. Но вместо этого получили гол в свои ворота. Ермек Куантаев убежал с центра поля и переадресовал мяч Сергею Гридину, который легко переиграл Андрея Сидельникова. 0:1.

Тут же последовали замены: вместо Хуана Безареса вышел Никита Хохлов, а вместо Юрия Логвиненко — Малик Мане. Новичок «Актобе» стал настоящим героем матча.

За полчаса, проведенные на поле, он буквально затерроризировал оборону костанайской команды. При этом Малик демонстрировал замечательный дриблинг и на его финты искушенные защитники «Тобола» попадались как дети.

На 75-й минуте Эмиль Кенжисариев перебросил пятнистого через всю оборону соперника и Мане, выйдя один на один с Петуховым, точным ударом в девятку сравнивает счет — 1:1.

А на 86-й минуте Малик Мане вновь вышел на рандеву с голкипером и вновь забивает гол, принеся победу «Актобе» — 2:1!

С 9 очками после 3 туров наша команда продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства. В шестерке лучших бомбардиров — Хайруллин, Лисенков и Мане.