Оба находятся в реанимации. Одному из них дыхание обеспечивает аппарат.
27 мая в области произошли два инцидента. В городе Алге пятилетний мальчик выпал со второго этажа. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. В Актобе трехлетний ребенок также упал со второго этажа и был доставлен в больницу с травмами.
В управлении здравоохранения сообщили, что дети 2018 и 2022 годов рождения находятся в реанимационном отделении многопрофильной областной детской больницы.
— Состояние одного ребенка оценивается как стабильно тяжелое. Состояние второго — крайне тяжелое, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, — уточнили в пресс-службе управления здравоохранения.
Департамент полиции напоминает родителям и опекунам о необходимости соблюдать меры безопасности, чтобы не допустить подобных трагедий.
Татьяна ТОКАРЬ
📸Иллюстрированное фото сделано с помощью нейростети Grok 3