Ералы Тугжанов поздравил Юсупа Батырмырзаева с серебряной медалью

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов принял серебряного призера чемпионата Азии Юсупа Батырмырзаева.

Глава региона поздравил спортсмена с победой на чемпионате Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе, который проходил с 9 по 14 апреля в Астане – Юсуп стал серебряным призером в весовой категории до 125 кг.

В соревнованиях приняли участие более 330 спортсменов из 22 стран. Команда Казахстана, завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую награды, заняла первое место в общем медальном зачете.

Актюбинский спортсмен Юсуп Батырмырзаев показал на чемпионате один из лучших результатов по вольной борьбе. Победитель и призер многочисленных спортивных соревнований РК и мира, участник Олимпийских игр в Токио провел 4 встречи. Он одержал победу над борцом из Индии, выиграл в финале борца из Узбекистана, а в финале со счетом 1-1 уступил борцу из Монголии по качеству активности.

«Благодаря таким достижениям у подрастающего поколения повышается интерес к спорту. Со своей стороны мы создаем условия для занятий спортом: развиваем спортивную инфраструктуру, строим объекты, поддерживаем талантливых ребят. Работа в данном направлении будет продолжаться. Я знаю, что сейчас ты борешься за лицензию на участие в Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Желаю тебе удачи», — подчеркнул аким области.