Еще б немного, еще б чуть-чуть…

Всего одного очка не хватило многоборцу из Хромтау для победы на Кубке мира по полиатлону в закрытых помещениях.

Кубок мира в закрытых помещениях прошел в российской Калуге. Программа соревнований включала четыре вида спорта — стрельбу, плавание, спринт на 60 метров и кросс на 2 километра. Учащийся третьего курса Хромтауского горнотехнического колледжа Артур Бальзам состязался в возрастной категории 18-20 лет. Как сообщил его наставник Нурлан Курмангазин, в итоге парень набрал 333 очка. Обладателем же Кубка стал многоборец из Калуги.

— Артур отстал от чемпиона всего на одно очко, — высказал сожаление тренер.

По его словам, данным видом спорта Артур занимается уже два года, до этого увлекался плаванием. Право выступать от имени Казахстана мастер спорта завоевал летом, выиграв чемпионат страны по президентскому многоборью в Павлодаре. Кстати, в копилке у Артура есть еще одна серебряная медаль на мировом первенстве. Месяц назад, в Сочи, на третьем этапе Кубка мира в пятиборье 18-летний спортсмен также показал второй результат.