Кападзе приносит победу

«Актобе» в центральном матче 16-го тура, обыграв на своем поле столичную «Астану» со счетом 2:1, увеличил отрыв от соперника до пяти очков. Дубль оформил узбекский легионер Тимур Кападзе.

Актюбинцы играли при почти заполненных трибунах — 12 тысяч зрителей наблюдали за ходом матча. На 15-й минуте Тимур Кападзе открыл счет, удачно сыграв на добивании. Спустя две минуты, тот же Кападзе эффектно замкнул фланговый прострел Дмитрия Мирошниченко.

Обескураженные гости проснулись только во втором тайме, а забить смогли только один раз. Мощный и точный выстрел получился у экс-игрока «Актобе» Исламбека Куата.

Что касается звездного новичка нашей команды Сергея Давыдова, то он неплохо вошел в игру, даже несмотря на месячное отсутствие игровой практики и несыгранность с новыми партнерами.