Классики не подкачали

На республиканской спартакиаде школьников атлеты нашей области завоевали одну золотую, по две серебряные и бронзовые медали.

В Костанае завершились финальные схватки по греко-римской борьбе в рамках VI летней Спартакиады школьников и учащихся колледжей. В этих комплексных соревнованиях, которые проводятся один раз в два года, сборная команда Актюбинской области выступила успешно. Наши борцы смогли завоевать одну золотую, по две серебряных и бронзовых награды. Три наших атлета дошли до финала, но только одному удалось выиграть звание чемпиона. Им стал бронзовый призер чемпионата страны 2012 года Жасулан Маратов (до 69 кг) из Шалкара. Его партнер по ковру Кайыржан Мухамбеткалиев (до 76 кг) стал обладателем серебряной награды. Вторую медаль такого же достоинства получил Еркебулан Орынбасаров (до 63 кг) из села Каргалинское. Третьи места заняли два представителя ДЮСШ того же села — Алип Аян (до 58 кг) и Нуржол Сарсенгалиев (до 42 кг). В общекомандном зачете наша область завоевала четвертое место.